Постпроцессоры Powermill

Nikita1003
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 08:06
Репутация: 2
Страна: Россия
 

  »

Доброго времени суток всем, я начал изучать powermill относительно недавно. И при обработке с 4 осью я не могу найти нужный для меня постпроцессор, чтобы он не удивлялся, что я перевернул ось Z, я скачал много разных, но ответ всегда один "Направление оси Z траектории изменилось.". Я почитал уже большое количество форумов, но с этими постпроцессорами не разобрался, скажите, что делать. (Я хочу, что бы он сначала обработал с одной стороны, потом повернулся на 180 градусов вдоль оси Х и обработал с другой стороны). HELP

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Зачем менять направление оси - Z? Должна быть ось - A (поворотная, вдоль оси X).

Nikita1003
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 08:06
Репутация: 2
Страна: Россия
 

  »

Predator писал(а):Источник цитаты Зачем менять направление оси - Z? Должна быть ось - A (поворотная, вдоль оси X).

Так в параметрах обработки менять можно же только оси XYZ? А уже в постпроцессорах происходит поворот оси, я понимал это так и видел, как это делали на каких либо видео уроках. Я понимаю, что могу очень ошибаться в этом, но как тогда сказать ему, чтобы он компелировал постпроцессор и я мог спокойно запустить на ЧПУ? Буду очень благодарен, если поможете!

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Nikita1003, Что за станок у тебя, чем управляется?

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Посмотри вот этот Постпроцессор для PowerMill 4 оси [KFlop|Mach3] может быть подойдёт тебе.

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

Nikita1003 писал(а):Источник цитаты Направление оси Z траектории изменилось

Не понимаю, зачем менять направление оси Z :unknown:
По идее, ноль оси Z должен быть в центре тела вращения, впрочем как и оси Y.

Vaako
Ученик
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:56
Репутация: 278
Страна: СССР
 

  »

Для меня постпроцессоры, вообще - тёмный лес :hiding:

Nikita1003
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 08:06
Репутация: 2
Страна: Россия
 

  »

Predator писал(а):Nikita1003, Что за станок у тебя, чем управляется?

Станок у меня "Фрезерный ЧПУ станок 600х900х150мм Standart" купленный на ЧПУ24 а управляется он пультом управления RichAuto!

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
BenAflek писал(а):Источник цитаты
Nikita1003 писал(а):Источник цитаты Направление оси Z траектории изменилось

Не понимаю, зачем менять направление оси Z :unknown:
По идее, ноль оси Z должен быть в центре тела вращения, впрочем как и оси Y.

Я ставил ноль оси Z на ноль, но чтобы ему сказать, мол обрабатывай с другой стороны, нужно что-то поменять, а так как в траектории я могу менять только направления осей, я менял ось Z на противоположное. Если это делать нужно как-то по другому, я буду рад, если скажите как:)

Отправлено спустя 36 минут 16 секунд:
Predator, Вот я сделал скрин, как я задаю ЛСК и траектории и что мне говорит при попытке компиляции.
То есть я создал траекторию, на половину, а после копирую ее и меняю в ней только на новый ЛСК, где ось Z смотрит в другую сторону.
P.S. Я использовал ваш постпроцессор!


Отправлено спустя 14 минут 38 секунд:
P.S.S. Я спросил у человека, у которого точно такая же беда была, как он решил данную ситуацию, он мне ответил следующее:
"я не решил, мне решили, но к сожалению я так до конца и не понял, дело не только в постпроцессоре, необходимо создать перпендикулярную плоскость либо линию, тогда разворот не будет вызывать ошибки, пока не могу разъяснить так как особо не разбираюсь, как пойму сделаю ролик."
мб вам этот ответ даст что-то?

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

Так ты меняешь сам постпроцессор или пытаешься сгенерировать УП в CAM? :hmm:

Nikita1003
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 08:06
Репутация: 2
Страна: Россия
 

  »

BenAflek[/url] писал(а):Источник цитаты Так ты меняешь сам постпроцессор или пытаешься сгенерировать УП в CAM? :hmm:

Каюсь, если не понятно изъясняюсь. При создании NC файла нужно загрузить постпроцессор, я полагал, что проблема в отсутствии нужного постпроцессора, но уже не уверен.
Я же сам пытаюсь сгенерировать УП, но как это сделать с 4 осью не всекаю, хотя в видеоуроках делают точно также.

рогресс пошел:)
Мне скинули постпроцессор, я попробовал с ним, он скомпелировал и уже не выдал ошибку, оставив только запись: "Направление оси Z траектории изменилось.". По итогу он создал 3 файла формата.tap, я попробовал его запустить на станке как итог:
1 файл - не опознанный файл. (не понимает его, хотя формат.tap он понимал всегда)
2-3 файл - говорит, что по Z он вышел за пределы дозволенного (грубо говоря)
Что дальше теперь делать?)

Вот, я создаю NC файл и загружаю скачанные постпроцессоры, а после записи сообщение о ошибке!



Вернуться в «PowerMILL»