Постпроцессоры Powermill

Nikita1003
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 08:06
Репутация: 2
Страна: Россия
 

  »

Все, ребят, я разобрался, спасибо вам всем большое. По сути, мне нужен был нужный постпроцессор, я его скину, если кому нужен будет!

 Прикреплённые файлы
 8.27 КБ  275 скачиваний

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Nikita1003, Молодец! :)

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

Nikita1003 писал(а):Источник цитаты Все, ребят, я разобрался, спасибо вам всем большое.

Так, а нам рассказать, как решил вопрос и в чём была загвоздка? :unknown:

Farshad
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2023, 09:09
Репутация: 0
Страна: Япония
 

  »

عالی بود :excellent:

deathfeel
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2023, 19:43
Репутация: 1
Страна: Россия
 

  »

Здравствуйте, помогите пожалуйста, почему-то г-код записывается вот так, с концентрическими проходами по среди программы (фото1), это с Fidia, Michael Fanuc и Hurco_Winmax постпроцессоры, остальные выдает ошибку траектории. Помогите в какую сторону копать.


Станок российской сборки на 3 оси под Mach3

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

deathfeel, Возможно нужно дополнительную плоскость (дополнительная геометрия) обработки создать, чтобы он туда не заходил.

deathfeel
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2023, 19:43
Репутация: 1
Страна: Россия
 

  »

Predator, Спасибо, во первых натолкнули на мысль, раз сходу не стало понятно, значит я не совсем дурак. во вторых, когда я вчера вырезал эту деталюшку, на подъемах остались неглубокие зарезы от концевой фрезы, так как я делал черновую без припуска. думал в принципе плоскости выведет в "чистые" и концевой на черновой траектории, а подъемы и радиусы доберет конической сферической, но зарезы не выбрались при чистовой, думаю дайка просчитаю с припуском в ноль пять.
И тут до меня дошло. видимо РМ где-то там пытался по радиусу пройтись концевой и постпроцессор посчитал это радиальными командами и записал через G03... я эти строки ручками удали в УП конечно, но было интересно откуда ноги растут, и так как в принципе разные постпроцессоры выдавали один и тот же баг, то видимо косяк где-то в просчете траектории, но даже если не настраивать переходы с подводами и отводами, все равно эти круговые траектории почему то появляются при постпроцессировании. ну и когда я вчера увидел зарезы и сегодня пересчитал с припуском черновую траекторию - круговые проходы ушли. судя по всему из-за того, что фреза с припуском не касается никаких радиусных частей детали.
Вот. может будет кому то полеззно
Вложения

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Nikita1003 писал(а):Источник цитаты Так в параметрах обработки менять можно же только оси XYZ? А уже в постпроцессорах происходит поворот оси
Так, если осей у станка больше трёх, то и постпроцессор должен быть соответствующий, 4-5 осевой!


Вернуться в «PowerMILL»