SolidCAM начало?

CNC_SKILL
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 15:13
Репутация: 11
Страна: Россия
 

  »

Predator писал(а):Источник цитаты Так вот вопрос, как мне средствами SolidCAM, выфрезеровать этот текст, какую лучше стратегию выбрать и как вообще это лучше сделать? Мне видится, что нужно делать стратегией «закрытый карман» с врезанием фрезы по спирали и дальнейшей фрезеровкой символов. Фреза твердотельная 3 мм (если найду 2-ку, значит фрезеровать буду ей).

Такие детали лучше печатать у знакомых на 3д принтере ))
Можно использовать как ты сказал траекторию Карман при условии что ширина букв будет достаточной для работы фрезы иначе траектория не построится, если же ширина буквы чуть больше диаметра фрезы то можно стратегией контур пройти ее по внутренне кромке сразу в чистовую при этом смотреть чтоб не оставалось островков на разветвлениях, так же можно использовать траекторию Гравировка применив стратегию контурной обработки и указав положение инструмента с нужной стороны, это по сути та же стратегия Карман только с другими настройками и алгоритмом действий!
Чтоб дать более точный и практичный ответ нужна 3д модель и инструмент который будет использоваться и накинув пару траекторий сразу стало бы понятно какая подходит лучше!

Тэги:

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

CNC_SKILL писал(а):Источник цитаты Такие детали лучше печатать у знакомых на 3д принтере
Ну, печатать на 3D принтере - это не наш метод, мы же фрезеровщики! :D

CNC_SKILL писал(а):Источник цитаты Можно использовать как ты сказал траекторию Карман при условии что ширина букв будет достаточной для работы фрезы иначе траектория не построится
С этим как раз таки, всё ясно.

CNC_SKILL писал(а):Источник цитаты Чтоб дать более точный и практичный ответ нужна 3д модель и инструмент который будет использоваться
Модель скину без вопросов, только подберу подходящий шрифт (ещё не нашёл нужного). С инструментом, покамест не скажу, нужно смотреть, что есть в наличии, 3 мм твердосплав, вроде как должна быть, но хочу 2 мм поискать (пока не знаю, есть ли она у меня, точней не помню :D).
Есть ещё вопросы к тебе по SolidCAM, а точней по постпроцессору (скажу сразу, что твои видосы по постам я посмотрел) и настройке станка, но задам его в отдельной теме, когда полностью сформулирую.

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

Predator, Блин, Саня, могёшь!... Пацан сказал - пацан сделал! Респект и уважуха! Честно не думал, что ты так быстро найдёшь и пригласишь к нам на форум, камрада Эдуарда :hiding:

CNC_SKILL, Рад знакомству! :salute: Пусть и заочному, но лично я рад, что такие знатоки к нам приходят! :)

CNC_SKILL
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 15:13
Репутация: 11
Страна: Россия
 

  »

BenAflek писал(а):Источник цитаты Рад знакомству!

Взаимно :goodbye:

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Predator писал(а):Источник цитаты Модель скину без вопросов, только подберу подходящий шрифт (ещё не нашёл нужного). С инструментом, покамест не скажу, нужно смотреть, что есть в наличии, 3 мм твердосплав, вроде как должна быть, но хочу 2 мм поискать (пока не знаю, есть ли она у меня, точней не помню ).

Ты с начала сам попробуй различные варианты и попробуй разберись как чего, а уже потом если не получится скинешь модель )

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

CNC_SKILL, Само-собой, сначала попробую сам, ибо когда за тебя будет делать кто-то, тогда ничему и не научишься :confirm: Это моё субъективное мнение.

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

PS: Просто меня нужно подтолкнуть в нужную сторону, а дальше я сам.

Vaako
Ученик
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:56
Репутация: 278
Страна: СССР
 

  »

CNC_SKILL писал(а):Источник цитаты Такие детали лучше печатать у знакомых на 3д принтере ))

Для этого ещё нужны такие знакомые с принтерами :D

Predator писал(а):Источник цитаты Просто меня нужно подтолкнуть в нужную сторону, а дальше я сам.

Всё равно могут случиться какие-то затыки, даже после толчка в нужном направлении... Допустим у меня, такое частенько случается.

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Wako писал(а):Источник цитаты Всё равно могут случиться какие-то затыки, даже после толчка в нужном направлении.
Вот в этом случае и попрошу разъяснить подробнее либо показать, если уж совсем никак. А, затыки да, случаются у всех, не только у тебя. :confirm:

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

Predator, Саня, так что там у тебя с коробкой, сделал уже?

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

BenAflek писал(а):Источник цитаты Predator, Саня, так что там у тебя с коробкой, сделал уже?
Нет Влад, не делал, покамест не до коробки, других дел что-то навалилось.


Вернуться в «SolidCAM»