Лазерный станок 1100 на 1700 reci w6

waleriasax
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 22:31
Репутация: 3
Страна: Беларусь
 

  »

Добрый день вам. Заинтересовали тут знания в области сборки станков с ЧПУ. Нужна профессиональная помощь, а в дальнейшем и покупка комплектующих для лазерного станка, если таким кто то занимается. Я нахожусь в Белоруссии и являюсь работником пищевого предприятия. Поступила команда с выше собрать лазерный станок под нужны нашего предприятия. В основном резка поранит, тех. резины, оргстекла, пластика, силикона. Размеры поля 1100 на 1700. Труба reci w6. Из всего комплектующего было закуплено следующее: направляющая система линейного перемещения RGR30R, Блок системы линейного перемещения HGH30CAZ0C(производство HIWIN), Драйвер шагового двигателя M860 2шт., Импульсный источник питания SPS705 2шт., чиллер cw-5200, конструктивный алюминиевый профиль 50 на 50(40м.) Всё это покупалось до меня.
Теперь вопрос стоит, как ко всему этому подобрать ШД, желательно фирмы Leadshine или FULLING MOTOR. Помогите, пожалуйста. Спасибо заранее.

Romanych
Ученик
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:23
Репутация: 702
Страна: Россия
 

  »

Интересно, на основании чего покупались комплектующие!? С такими направляющими и драйверами Вам фрезер надо делать...
Брать из серии Nema 23. У Вас драйвера мощные, поэтому я думаю особо разницы не будет какие именно движки! Я так понимаю будет только раскрой!?

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Направляющие 30 типоразмера на лазер, это конечно трендец.

waleriasax, Почему, купили только 2 драйвера?

waleriasax
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 22:31
Репутация: 3
Страна: Беларусь
 

  »

До меня был умник скажем так. Перезакупить не дают возможности. Вот и вопрос возник, будет ли всё это работать на 30 типоразмере и какие ШД ставить, что б всё это тягать. Лазерная труба будет на портале. Шаговый двигатель 57HS22-A подойдёт? Или что то получше можно поставить. Да, будет только раскрой.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Я так понимаю что купили до меня 2 драйвер потому что хотели одну ось соединить валом.

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Так, в любом случае, нужно три оси X, Y и Z.

Направляющие, можно оставить, от их типоразмера, "тягание" мало зависит. Просто лазерный резак, такие не особо нужны, хватило бы 15-х.

waleriasax
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 22:31
Репутация: 3
Страна: Беларусь
 

  »

а зачем Z? стол будет не подъёмный...

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ещё вопрос такой.... тех. выработка на отказ 30 размер и 15 есть разница

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

waleriasax писал(а):Источник цитаты тех. выработка на отказ 30 размер и 15 есть разница
Разницы нет.

Romanych
Ученик
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:23
Репутация: 702
Страна: Россия
 

  »

Если у Вас они стояли на фрезере, выработка была бы. На лазере - ну тут на ваш век хватит! Если стол стационарный - достаточно двух драйверов. С трубой на портале - надо прикинуть. Масса возрастает хорошо! Хотя для раскроя Вам больших скоростей не нужно

waleriasax
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 22:31
Репутация: 3
Страна: Беларусь
 

  »

Будет только раскрой. Хотя если и гравировка, то тоже не помешала б для своих целей. Подскажите с ШД 57HS22-A подойдёт? Или что то получше есть?

Romanych
Ученик
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:23
Репутация: 702
Страна: Россия
 

  »

Для передвижения головы пойдет, а вот для портала с трубой вместе, думаю нужно подыскать что-то посерьезнее.


Вернуться в «Лазерной резки»