Токарный станок 1Д601

AlexNikov
Вникающий
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:54
Репутация: 316
Страна: Россия
 

  »

Predator писал(а):Источник цитаты Хмм... вот оно как, просто 200Вт слишком дурные движки для такого станка, он же махонький, как бы не завернуло. :unknown:

ну так то да, однозначно. для такого станка 100Вт более чем, все зависит от друзей китайцев и их комиссионок :D

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Леш, как бы там ни было, надо брать то, что подвернется, тем более, если за адекватные деньги. Ведь будут еще проекты, если не на этот, то на другой уйдут, а проекты будут обязательно, я знаю - ты не сможешь сидеть без дела! ;)

sarumyan
Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 21:55
Репутация: 79
Страна: Россия
 

  »

Predator писал(а):Источник цитаты Хмм... вот оно как, просто 200Вт слишком дурные движки для такого станка, он же махонький, как бы не завернуло. :unknown:

В том что он "махонький" есть большой плюс можно без редукции продольную подачу ставить. И будет мего шустрый станок :excellent:

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Да какая еще редукция? Он твоего раз в 30 меньше! :D

sarumyan
Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 21:55
Репутация: 79
Страна: Россия
 

  »

Ну уж не на столько... У нас в кружке такой стоял я примерно представляю каких габаритов станок. Там единственное что мне не нравилось нет ходового винта и каретку нужно намертво прижимать гайкой к станине. А так жесткости хватало и железки всякие точить.

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

sarumyan писал(а):Источник цитаты А так жесткости хватало и железки всякие точить
Так чугунный же :D

Electric
Ученик
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 02:30
Репутация: 498
Страна: СССР
 

  »

AlexNikov писал(а):Источник цитаты КМ - конус морзе, станочный посадочный конус. КМД - концевые меры длины.

Спасибо, просветил :D

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Лёха, привет!
Какие новости с восстановлением станка, подкладочные плиты тебе изготовили или еще в процессе? :where:

AlexNikov
Вникающий
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:54
Репутация: 316
Страна: Россия
 

  »

Predator писал(а):Источник цитаты Лёха, привет!
Какие новости с восстановлением станка, подкладочные плиты тебе изготовили или еще в процессе? :where:


Привет Саш! Неа не сделали еще. Я отозвал заказ - благо не успел человек начать изготавливать. Ошибку нашел в чертеже весомую, подкладку делал с возможностью регулировки выставления центра по горизонтале. Передела чертеж наверно на выходных да снова буду искать изготовителя. А так станок полностью готов, нужно установить на тумбу и включить))) Но пока тумбы еще нет, в планах спроектировать её и заказать, но пока не знаю когда это будет.

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

AlexNikov писал(а):Источник цитаты Ошибку нашел в чертеже весомую
Во как, ну хорошо, что вовремя увидел. :confirm:
AlexNikov писал(а):Источник цитаты тумбы еще нет, в планах спроектировать её и заказать
В чём проектируешь, в Солиде наверно? :D Есть для этого специальный CAD, называется PRO100, поищи, в нём удобней ;)


Вернуться в «Токарные и карусельные»