MAHO MH800P

Сергей 23
Понимающий
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:28
Репутация: 462
Страна: СССР
 

  »

Тема такая , у меня есть широко универсальный фрезерный станок MAHO MH800P ЧПУ . Система ЧПУ у него Heidenhain TNC135 . Система старенькая и стоит всего один сервопривод на все три оси ,оси работают поочередно . Дак вот в своё время накрылся медным тазиком этот сервомотор ,конструкция у него ,он выглядит как бублик ,ротор у него плоский и выполнен как плата , мотор щёточный .И вот в прекрасный день у него накрылась эта плата оторвались и замкнули дорожки . Пришлось как то выкручиваться и я нашел нашего производителя таких роторов по вменяемой цене . Но естественно мощность мотора после ремонта потерялась . И вот в чем идея темы ,как то на просторах иннета я встречал статью что ставят за место этого сервака другой более современный и сращивают это дело с системой . Хотелось бы тож полностью восстановить станок ,он работает но только в ручном режиме ,а хочу чтоб начал кататься по программе .

Тэги:

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Судя по всему – линейный сервомотор.

Сергей 23
Понимающий
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:28
Репутация: 462
Страна: СССР
 

  »

Predator,
Нет не линейный. обратная связь по линейкам оптическим. щас сниму крышку попробую зафотать его,и шильдик если доберусь.

Вот такой мотор


Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Значит я не так понял, смутили слова – плоский ротор :happens:
А, на все оси по мотору не выйдет, не смотрел устройство?

Сергей 23
Понимающий
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:28
Репутация: 462
Страна: СССР
 

  »

Predator писал(а):Источник цитаты А, на все оси по мотору не выйдет, не смотрел устройство?

У меня есть документация к нему. по мотору поставить можно,но это мне не надо. Гемороя много сам знаешь. меня он устраивает,я просто хочу его восстановить.

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Как бы восстановление не вышло ещё большим геммороем! Я ж вот к чему спросил. :unknown:

Сергей 23
Понимающий
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:28
Репутация: 462
Страна: СССР
 

  »

Predator писал(а):Источник цитаты Как бы восстановление не вышло ещё большим геммороем!

Думаю что не будет каких то сильных проблем.

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Сергей 23, Если реально найти такой двигатель сейчас, то наверное не будет. А, если что-то городить, то хз... Перемотку например, вряд ли сделают, как надо.

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

Сергей 23, Затеял глобальную модернизацию своего оборудования?

Не совсем понятно устройство мотора из твоего описания, по фото – тоже не поймёшь его конструкции... :unknown:
Он с валом или внутри мотора отверстие?

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Сергей 23, Когда-то ты хотел его модернизировать – привода и двигатели yaskawa на каждую ось свой, линейки, стойка fanuc... А, теперь вот пишешь, что это гемморой... :happens:

PS: Решил поискать доки на MAHO MH800P и попалась твоя тема на Чипе, с вопросами о модернизации.


Вернуться в «Фрезерные прочих типов»