Мой-долгострой

Raddd
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:42
Репутация: 91
Страна: Беларусь
 

  »

Вобщем давно задумал сообразить себе станок.
Бюджет максимально урезан и разогнатся с покупкой кучи металла по комерческой цене давила огромная жаба.
Сразу был сварен из стальной трубы 40х40 стол размером а3 "нахаляву" но потом я от него отказался..
Живу в поселке и за забором приемка цвет мета.... там и нашлось мне счастье...
Ход по осям: х-800 у-650 z-250.
Профиль стола алюминий 60х60х5 боковины и портал алюминий от каретки совецкого раскроечного станка ДСП.
Рельсы-валы на опоре 16го диаметра подшипники с выборкой люфта...
Шпиндель kress-любезно предоставлен моим другом на время накопления средств на асинхронник.
Швп-1605 с двойной гайкой-китай (для уменьшения шума в гайках бормашинкой с алмазным бором делал плавные заходы в канавки)
Щеки портала и Z-координата д16т 10мм временная мера. буду изготавливать более прочную конструкцию на этом же станке...
Гибкие кабельканалы от советского-укранского или перестроечного ))) лазера тот что на линейных моторах и пневмоподшипниках на мраморных балках катался!!! Монстр!!! Там-же и провода отличные для шд были срезаны 4х0.75 в экране
Моторы мои 4штуки 57х76 драйвера лидшайн dm442 (до этого напробовал всякого китайская плата на 5осей моторы поют как соловьи даже в простое-в топку!! Отдельные платы с тв6600 уже получше.... но все нето... купил лидшайны оооочень порадовался)
Плата развязки самопал на ключах открытым колектором uln2003 В лидшайнах стоят оптроны потому оптрон включающий оптрон считаю безсмыслицей к томуже сразу и реле можно вешать...
Источники питания "халява" по работе" два 24в 16.7ампера arlight занижены до 18 вольт последовательно...
Питание логики 12в 60 ватт тот-же арлайт


Жду советов и критики...

Raddd
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:42
Репутация: 91
Страна: Беларусь
 

  »

Рама собрана на винты м8 посредством продольных балок и того-же профиля 60х60х5 (видно внизу под боковиной торец), по два винта в поперечный профиль и по два в боковину и крометого через кажду поперечину боковины стянуты шпильками, всего 8 поперечин...

Raddd
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:42
Репутация: 91
Страна: Беларусь
 

  »

Сразу вопрос... как уже писал выше, я включил два импульсных БП последовательно, нужно ли и сколько необходимо емкости кондеров для 5ти моторов 57х76? Реальный ток замерял без нагрузки на ось на макс. Скоростях... разгон-2ампера ход 0.5-0.7. Под нагрузкой до срыва 2 ампера максимум (мерял около источника питания) тоесть выходит 10 ампер это максимум для пяти моторов.

Raddd
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:42
Репутация: 91
Страна: Беларусь
 

  »


Raddd
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:42
Репутация: 91
Страна: Беларусь
 

  »

Собираю потиху электронику...
Решил блок емкостей оснастить диодным мостом, если поставить транс получится выпрямитель, а при моем включении двух импульсников последовательно, выводы переменки моста включу в место соединения двух БП получатся какраз защитные диоды...


Raddd
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:42
Репутация: 91
Страна: Беларусь
 

  »


Raddd
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:42
Репутация: 91
Страна: Беларусь
 

  »

Лед тронулся!!! Господа.

Подсобрал пока без лимитов и хоумов.
Учу солид :)
Вот и первая стружка!!!

https://www.youtube.com/watch?v=Mf8iZxg3TMg

https://www.youtube.com/watch?v=U31JZjbAi-8

потихоньку учимся пользоватся тем что собрал :)

Raddd
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:42
Репутация: 91
Страна: Беларусь
 

  »

Кусок дсп и гравер + CHPU программа для выжигания-гравировки


Raddd
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:42
Репутация: 91
Страна: Беларусь
 

  »

https://youtu.be/b266uzZxsIc

Подача F4000

Raddd
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:42
Репутация: 91
Страна: Беларусь
 

  »

https://youtu.be/MQUBcNRJ8vQ

Решил сообразить щуп. По чертежам с чипмейкера.
Вот начало
F450 0.3мм за проход. 90% перекрытие.
диаметр фрезы 4мм 3перая.
Материал-дюраль.


Вернуться в «Фрезерные портального типа»