Вопросы по работе и настройке контроллера KFLOP

r2d2
Начинающий
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 09:13
Репутация: 21
Страна: Россия
 

  »

Люди не хотят читать и напрягаться, лучше попросить что-то сделать за себя других...
Всегда этому поражаюсь.

Kirich
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 13:09
Репутация: 1
Страна: Украина
 

  »

можете подсказать к каким пинам надо подключать степ дир, в Каналоге? (у меня 1 из двигателей - серва со степ диром, остальные яскавы с аналогом)

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

Подключить можно, это точно, только вот к каким пинам сейчас и не вспомню, несколько лет не работал с Каналогом. :happens:
Если будет время, посмотрю, куда и как, но не обещаю.

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Лёха (Hanter), тоже сказал можно подключить, только что-то не отписал тут на какие пины. :unknown:

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

Predator писал(а):Источник цитаты Лёха (Hanter), тоже сказал можно подключить, только что-то не отписал тут на какие пины.
Наверно тоже давно KFlop с Kanalog в руках не держал :happens:

HaNTeR
Ученик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 09:31
Репутация: 1067
Страна: СССР
 

  »

Ага.. года три-четыре в руках не держал.. точно помню что можно было к "сетевому" разъему подцепиться - там по памяти два канала не задействовано..

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

HaNTeR писал(а):Источник цитаты года три-четыре в руках не держал.

Вот и я так же, если не больше, как продал тут Кфлоп с Каналогом, так больше и не держал. :happens:

Al4nse
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 09:26
Репутация: 2
Страна: Россия
 

  »

Здравствуйте. Хочу подключить к Кафлопу приводы Estun PRONET в режиме степ/дир. В мануале к пронету есть следующие способы подключения.

Подскажите, пожалуйста, получится ли управлять кафлопом этими приводами? Если да, то какой способ будет работать?

HaNTeR
Ученик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 09:31
Репутация: 1067
Страна: СССР
 

  »

Al4nse, насчёт первого - не уверен. хотя по идее должно взлететь. второй способ - стандартный для пром. железа. но для него нужно собрать платку - преобразователь сигнала. оно чуть сложнее чем первый вариант, но более надежно и "правильно". плата не сложная - деталей минимум. суть ее в преобразовании сигнала в диференциальный. модель микросхемы указана на подписи к картинке.

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

HaNTeR, Давненько я Кфлоп в руках не держал, уже и позабыть успел, что и куда :hiding:


Вернуться в «KFLOP»