Вопросы по работе и настройке контроллера KFLOP

ukr-sasha
Понимающий
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 11:08
Репутация: 447
Страна: Украина
 

  »

Если у кого будут вопросы, то не стесняйтесь пишите. По мере возможности, будем вместе думать и решать :)

ukr-sasha

Вопросы и обсуждение по работе и настройке контроллера KFlop ведутся в данной ветке форума.

Описание находится здесь – Ввод в эксплуатацию системы ЧПУ на основе контроллера KFLOP.

Команда форумов «Точные машины»

Electric
Ученик
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 02:30
Репутация: 498
Страна: СССР
 

  »

Сам автор такой познавательной статьи пожаловал, снимаю шляпу :salute:
Большое дело сделано и очень хорошо, что такие знающие люди на форуме появляются!
Жаль, что я еще только новичок в станкостроении, да и кфлопа у меня пока нет, но на будующее определенно пригодится!

Но все равно, ждём дальнейших советов и статей :confirm:

PS: Тут у нас товарищ один на форуме продавал, но никто из нас не успел купить и платы уехали куда-то на север :hiding:

Monolite
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:30
Репутация: 7
Страна: Россия
 

  »

ukr-sasha писал(а):Если у кого будут вопросы, то не стесняйтесь пишите. По мере возможности, будем вместе думать и решать. :)
Александр, скажите, достаточно-ли этих двух плат чтобы поднять полноценную систему чпу или нужно что-то еще? :thought:
Подумываю заказать себе такие, вот и спрашиваю, нужно еще что-то к ним в комплект? Заранее спасибо!

Electric
Ученик
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 02:30
Репутация: 498
Страна: СССР
 

  »

Monolite писал(а):
Подумываю заказать себе такие, вот и спрашиваю, нужно еще что-то к ним в комплект?
Что за станок собираешь конструировать?

ukr-sasha
Понимающий
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 11:08
Репутация: 447
Страна: Украина
 

  »

Monolite писал(а):Александр, скажите, достаточно-ли этих двух плат чтобы поднять полноценную систему чпу или нужно что-то еще? :thought:
Подумываю заказать себе такие, вот и спрашиваю, нужно еще что-то к ним в комплект? Заранее спасибо!

Если вопрос про Kflop+Kanalog, то в большинстве случаев хватит. Если захотите сделать полноценный пульт с кнопками, переключателями и МПГ, то не хватит оптоизолированных входов. Нужно будет делать плату с оптронами или купить Konnect.

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5932
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4134
Страна: СССР
 

  »

Саша, а если хочется сделать полноценное УЧПУ, акромя KFLOP+Kanalog+Konnect еще что-то потребуется? :hmm:
Да и еще, сколько осей возможно с этим контроллером запустить, 5-6 реально?

ukr-sasha
Понимающий
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 11:08
Репутация: 447
Страна: Украина
 

  »

Predator писал(а):Саша, а если хочется сделать полноценное УЧПУ, акромя KFLOP+Kanalog+Konnect еще что-то потребуется? :hmm:
Да и еще, сколько осей возможно с этим контроллером запустить, 5-6 реально?

Давай так: что такое полноценное чпу в твоем понимании?
Вот этот станок уже 1,5года работает под управлением Кфлопа. Изготавливаются промышленно мелкими сериями разные детали. Вся родная электроавтоматика станка работает: СОЖ, смазка, зажим инструмента в шпинделе и т.д.

http://youtu.be/HhBgp1E1-ts?list=UUZuV0Q8r-Gqim8pfWXCr4Jg

У моего знакомого заточной в 5 осях работает на Кфлопе. Не жалуется.

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5932
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4134
Страна: СССР
 

  »

Саша, всё понял, если будут вопросы, тогда обязательно спрошу, сейчас пока таковых нет. Просто у меня в планах 5-ти осевой или даже больше, вот я и думаю, на чём это всё лучше соорудить :hiding:

Monolite
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:30
Репутация: 7
Страна: Россия
 

  »

Electric писал(а):Что за станок собираешь конструировать?
Плазменной резки.

Monolite
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:30
Репутация: 7
Страна: Россия
 

  »

ukr-sasha писал(а):Если вопрос про Kflop+Kanalog, то в большинстве случаев хватит. Если захотите сделать полноценный пульт с кнопками, переключателями и МПГ, то не хватит оптоизолированных входов. Нужно будет делать плату с оптронами или купить Konnect.

Спасибо, за быстрый ответ!
А драйверы движков, нужны будут или они уже встроены в плату? :thought:


Вернуться в «KFLOP»