Строю дом

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

michael-yurov, Вот, я об этом и говорю, что денег вложить никто не хочет, а как подключиться на халяву, так в очередь встают.
А, нельзя ли с провайдером заключить договор, что только с твоего согласия будут подключать, всё-таки деньги ты тратил? Будешь типа, тоже местечковым провайдером, чтобы тебе "копейку" платили.

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

michael-yurov писал(а):Источник цитаты Желающие были, говорили "давай, подключай, мы тоже будем участвовать" А как до дела дошло - слились.

Это обычное дело, не ты первый, не ты последний, с кем такое произошло. :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Predator писал(а):Источник цитаты нельзя ли с провайдером заключить договор, что только с твоего согласия будут подключать, всё-таки деньги ты тратил? Будешь типа, тоже местечковым провайдером, чтобы тебе "копейку" платили.

Кстати, не плохая идея :confirm: Знаю людей, которые так начинали.

michael-yurov
Понимающий
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 14:47
Репутация: 415
Страна: СССР
 

  »

Predator писал(а):Источник цитаты А, нельзя ли с провайдером заключить договор, что только с твоего согласия будут подключать, всё-таки деньги ты тратил? Будешь типа, тоже местечковым провайдером, чтобы тебе "копейку" платили.
Я, наоборот старался для других сделать. Мне пришлось столб рядом со своим участком поставить, чтобы соседи в дальнейшем могли подключаться. Без столба было бы намного проще кабель сразу в дом завести. Но я это скорее для провайдера сделал, чем для соседей. Т.к. провайдер пошел мне навстречу и согласился провернуть такой непростой проект. И немного для себя, т.к. если бы узел подключения не поставил - меня бы начали просить поделиться интернетом бесплатно. WiFi ретранслятор какой-нибудь на крышу ставить. А оно мне надо, весь этот головняк из за 500 руб/мес? Покупать, устанавливать, настраивать, обслуживать, нести ответственность, грубо нарушать договор с мои провайдером, траффиком делиться, законы нарушать (в т.ч. законы И. Яровой), и себя подставлять в ситуациях, если чей-нибудь сынок какую-нибудь экстримистскую хрень запостит с моего IP. И это еще не считая огромных затрат времени. А мы тут как раз обсуждали, что с этим у меня проблемы.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
BenAflek писал(а):Источник цитаты Это обычное дело, не ты первый, не ты последний, с кем такое произошло.
Я и не сомневался, что так будет.
Все то же самое было с дорогой. Говорили давай, скинемся, привезем, отсыпем дорогу... А по факту я привез 15 машин щебня за свои деньги, и за свои же деньги трактор нанял все это разравнять. А когда во время болезни из последних сил ломом пол дня из дороги огромные валуны выковыривал они рядом стояли, и советы мне давали, что мол оставь, не надо, фиг с ним, ничего страшного, сами разровняются со временем...

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

Вот, а сейчас все кто не участвовал, захотят подключиться к интернету. :confirm:

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

BenAflek писал(а):Источник цитаты Вот, а сейчас все кто не участвовал, захотят подключиться к интернету. :confirm:
И это, тоже вполне закономерно, как ты написал о поднятии цены на StepMaster. :confirm:

michael-yurov
Понимающий
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 14:47
Репутация: 415
Страна: СССР
 

  »

BenAflek писал(а):Источник цитаты Вот, а сейчас все кто не участвовал, захотят подключиться к интернету. :confirm:

Не факт. Ленятся. Мобильным пользуются.
Те, соседи, которые пенсионеры — и без интернета спокойно живут. Смотрят триколор на своих телевизорах и выходят поговорить по ватсапу на балкон, где 4G ловит.

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

michael-yurov писал(а):Источник цитаты соседи, которые пенсионеры — и без интернета спокойно живут.
Ну пенсионерам-то, конечно без надобности. Или у тебя что, все соседи пенсы? :hmm:

michael-yurov
Понимающий
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 14:47
Репутация: 415
Страна: СССР
 

  »

Predator писал(а):Источник цитаты
michael-yurov писал(а):Источник цитаты соседи, которые пенсионеры — и без интернета спокойно живут.
Ну пенсионерам-то, конечно без надобности. Или у тебя что, все соседи пенсы? :hmm:

Из соседей фактически живут только эти пенсионеры, а другие неспешно строят, отделкой занимаются. У двоих соседей мелкие дети сверстники моей дочери. Но тоже интернет не сильно нужен. Говорит, что не хочет тащить работу в дом. Один из соседей постарше даже со смартфоном справиться не может. Постоянно приходит за помощью. То зарядить не может, то контакт абонента найти, то вспомнить не может, что у него 2 симки зачем-то.

Но вот про отсутствие необходимости интернета на пенсии я не очень понимаю. У меня без интернета даже телевизор не работает. Он превращается просто в кусок стекла бесполезный. И в телефоне 90% функционала без интернета отвалится. Да, блин, даже как за электричество заплатить, или штрафы, или налоги - непонятно. Станки не работают, WiFi розетки не работают, счет не выставить, на почту не ответить, на форум не зайти, сериал не посмотреть... Как жить - непонятно. И это я еще не говорю про разработку ПафМастера, например.

Моей бабушке 90 лет, так она и скайпом пользуется, и ватсапом, и на фишках зависает, и ютуб смотрит, и гуглит нужную ей информацию без проблем. Современным приличным смартфоном пользуется, в т.ч. фотографирует, и кнопочный ее категорически не устраивает. Так что дело не в возрасте.

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

michael-yurov, Какая продвинутая у тебя бабушка! :)

Tinnko
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 15:09
Репутация: 15
Страна: Россия
 

  »

michael-yurov писал(а):Источник цитаты Но вот про отсутствие необходимости интернета на пенсии я не очень понимаю. У меня без интернета даже телевизор не работает. Он превращается просто в кусок стекла бесполезный. И в телефоне 90% функционала без интернета отвалится. Да, блин, даже как за электричество заплатить, или штрафы, или налоги - непонятно. Станки не работают, WiFi розетки не работают, счет не выставить, на почту не ответить, на форум не зайти, сериал не посмотреть... Как жить - непонятно. И это я еще не говорю про разработку ПафМастера, например.

А ПафМастеру зачем Интернет?


Вернуться в «Беседка»