Строю дом

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

BenAflek писал(а):Источник цитаты Predator, И ты строишь, а чего не показываешь?
Покамест не до того, времени нет. Да и тема эта о Мишиной стройке, зачем я буду тут что-то показывать. :unknown:

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

Predator, Таки, новую тему создай =)

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

michael-yurov, Ну что, Миша, фронты закрыл?

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

michael-yurov, Привет. Закончил с крышей? :where:

michael-yurov
Понимающий
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 14:47
Репутация: 415
Страна: СССР
 

  »

BenAflek писал(а):Источник цитаты michael-yurov, Привет. Закончил с крышей? :where:

Не. Почти ничего не делал. Слишком много работы накопилось, пока таможня не пропускала детали для степмастеров.
Только стыки плит замонолитил. Для фронтонов даже блоки не покупал еще.

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

michael-yurov писал(а):Источник цитаты Слишком много работы накопилось

Стеамастеры собирать/паять будешь?

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

michael-yurov, Как стройка движется, поди закончил уже наружные работы? :where:

michael-yurov
Понимающий
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 14:47
Репутация: 415
Страна: СССР
 

  »

BenAflek писал(а):Источник цитаты michael-yurov, Как стройка движется, поди закончил уже наружные работы? :where:
Никак не движется. Разве что окна вставил на втором этаже. Плиты замонолитил чердачные, проем на чердак забетонировал, люк с лестницей сделал, привез блоков для фронтонов и поднял их наверх.
Все лето занимался только сборкой степмастеров. Заказов много, не успеваю разгрести очередь до сих пор. Т.е. просто не способен собрать столько, сколько просят.
Сейчас вот зима наступает, а у меня пола нет, отопления нет, второй этаж холодный, из за того, что не могу утеплить чердачное перекрытие, пока фронтоны не закрою. Денег нет. Комплектющие заканчиваются. Новые не заказал. Из за того что всем нужно было срочно - просрал сроки договора аренды и сейчас не могу зарегистрировать дом. Администрация отказывает. Грозятся продать с торгов. Нужно судиться. Опять время и деньги, которых нет.
Наружные работы (я про оштукатуривание фасада, подшивку свесов, и облицовку цоколя) даже не планировал на ближайшие годы.

Единственная радость — наконец-то провел и подключил интернет. Прокопал канаву 200 м, проложил ПНД трубу и в ней оптоволоконный кабель. Потом по существующим опорам еще 1,5 км до точки подключения. Потратил около 100 т.р. Можно было бы провести по существующим опорам электросетей, но тогда пришлось бы платить около 4500 руб./мес, а сейчас — 1000 руб./мес.

Насос вот еще поменял... Китайский винтовой за 5 т.р. совсем плохо стал работать.


BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

michael-yurov писал(а):Источник цитаты Потом по существующим опорам еще 1,5 км до точки подключения. Потратил около 100 т.р.

Жесть конечно :discomfit:
А, что желающих больше не было по-соседству, кому нужен высокоскоростной интернет? Можно было бы поделить расходы на всех желающих.

michael-yurov
Понимающий
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 14:47
Репутация: 415
Страна: СССР
 

  »

Желающие были, говорили "давай, подключай, мы тоже будем участвовать" А как до дела дошло - слились. Сейчас я поставил на перекрестке столб с муфтой (точка подключения на 32 абонента). Даже разрешения у меня спрашивать не нужно - просто обратиться к провайдеру для подключения, и все будет. Но даже бесплатно подключаться ленятся.


Вернуться в «Беседка»