Хаим форум

NightV
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 01:14
Репутация: 28
Страна: Израиль
 

  »

начнем? :write:
когда захожу в не "прочитаные" или еще куда, нажимаю на ссылку на тему, все время попадаю на первый пост.
тоесть не на последний пост темы, а на первую страницу темы, и первый пост, жутко бесит :rage:
Хром

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
и что за жуткая рамка у аватаров? не хватает разве-что черной ленты на уголке :(

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Володя, вернусь из командировки - поправлю, сейчас нет такой возможности :unknown:
Я за 700 км от дома :hiding:

Electric
Ученик
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 02:30
Репутация: 498
Страна: СССР
 

  »

NightV писал(а):и что за жуткая рамка у аватаров?(
Чем вам рамка не понравилась, по-моему вполне хорошо смотрится :unknown:

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Predator писал(а):Я за 700 км от дома :hiding:
Теперь даже дальше 1100 км примерно :hiding:

NightV писал(а):начнем? :write:
когда захожу в не "прочитаные" или еще куда, нажимаю на ссылку на тему, все время попадаю на первый пост.
Володя, ты лучше подскажи/посоветуй, каких еще разделов на форум добавить? По станкам добавил, надо еще, чего-то где-то, чтобы удобней было информацию искать.

А всё остальное (в плане рамок и прочего) буду делать, только когда вернусь домой.

Electric
Ученик
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 02:30
Репутация: 498
Страна: СССР
 

  »

Я смотрю по разделам уже кое-что добавилось и поменялось. Я бы тоже возможно подсказал, какие разделы нужны, но пока я сам еще профан в этих делах, так что толку с меня будет мало :happens:

NightV
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 01:14
Репутация: 28
Страна: Израиль
 

  »

вот нарисуешся дома... я тебе все выскажу! :angry: а пока отдыхай.. спокойно работай ;)

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

NightV писал(а):вот нарисуешся дома... я тебе все выскажу! :angry: а пока отдыхай.. спокойно работай ;)
Хитрец ты однако :nicker:

PS: По-разделам то подсказывай, я и отсюда могу поправить. Я же не круглосуточно работаю и время есть :D

torvn77
Начинающий
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 23:50
Репутация: 1
Страна: Россия
 

  »

  • Я думаю что раздел по LinuxCNC будет правильнее разместить в разделе промышленные стойки
    С другой стороны следует избегать деления программ по операционым системам.
    Также LinuxCNC при желании может быть без сверхусилии для сообщества переписана под виндовс.
    Ну а Гимп,блендер и инкскапе просто кросплатформенные,так что же,для каждой платформы свои отдел создавать?
    Вместо этого может столит сделать понятие генеральных тёгов состоящих из области применения и ОС,для которых выпускается или выпускалась программа и её альтернативных названий.
    Например для раздела по LinuxCNC CNC,ЧПУ,Linux,EMC2
    А для блендера 3D,Games,engine,Liunux,Windows
    Для Инскейпа соответственно CAD,CAM,2D
  • Для компьютера важна концентрированность информации,поэтому создавать разделы без хоть одной более менее значимой статьи не стоит.
    Такой форум выглядит ещё более тускло и уныло чем форум с небольшим числом разделов и тем.
    Создание разделов в прок надо отложить до образования регулярной посещаемости сайта,тогда разделы-аутсайдеры с одной двумя темами будут свидетельствовать о богатстве и разнообразии форума,а сейчас они просто раздражают и путаются под ногами.
  • Пока форум пуст может попробуете сделать тип темы "публикация" с отличными от общефорумных возможностями
    Как то редактирование и удаление постов автором,возможность вставлять произвольно посты в тему.
    Вообще хорошо бы проработать требования к теме-публикации.
    С другой стороны профиль пользователя можно дорастить по функционалу до страницы в социальной сети,тогда к стати и торговый раздел упразднить можно будет.
    То есть по сути сделать социальную сеть с возможностью публикации сложных и поделённых на посты-главы материалов и катологизацией в виде разделов форума.
  • Предагаю раздел "Промышленные стойки" переименовать в "ЧПУ системы" и слить в него разделы по промышленным стойкам,пультам и софтварным ЧПУ.
  • Разделы Linux и Windows лучше удалить или переместить в главный раздел "Операционные системы"

И ещё,за основу я бы взял структуру форум mir-cnc.ru
(Вообще,структура разделов форума должна быть похожа на каталог или справочник)

ukr-sasha
Понимающий
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 11:08
Репутация: 447
Страна: Украина
 

  »

torvn77

  1. Не совсем правильно.
  2. Вот тут целиком и полностью поддерживаю.
  3. Двумя руками "ЗА".
  4. Согласен.
  5. Согласен.

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Извиняюсь, что не появлялся пару дней, нахожусь в такой дыре, что... В общем отрубили интернет и вот, только сейчас восстановили :hiding:

1. Не согласен! Это не промышленная система ЧПУ :nono:
2. Согласен, но были созданы основные разделы, пока заполнять нет времени, да и собственно возможности (работа не позволяет :happens: )
3. Тоже не имею возможности сейчас это сделать.
4. Сделано.
5. Сделано.

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 30 секунд:
torvn77 писал(а):И ещё,за основу я бы взял структуру форум mir-cnc.ru
(Вообще,структура разделов форума должна быть похожа на каталог или справочник)
Чтобы так сделать, нужно шаблон править, пока не имею такой возможности, потом обязательно сделаю, но опять же, сколько будет пустых форумов :unknown:
В общем думаю, что надо делать по-мере надобности, Москва тоже не сразу строилась ;)


Вернуться в «Форум»