Вопросы по фрезерному станку Haas?

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

Predator писал(а):Источник цитаты Подача по-умолчанию установлена 5000 мм/мин., это слишком быстро
Да уж, так ведь можно и стилус поломать наверно. :unknown:

Тэги:

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Вот, чтобы не рисковать и нужно подачу уменьшить. Особенно рисково на измерении небольших размеров, давеча калибровал датчик по кольцу с внутренним диаметром 35 мм, а он летает на 5 метрах в минуту, в стенки аж врезается при первом касании... Поэтому, уменьшу подачу до 2000-2500 мм/мин., чтобы избежать не нужных рисков поломки стилуса.

Саня
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 06:11
Репутация: 18
Страна: Россия
 

  »

Predator писал(а):Источник цитаты нужны для haas и датчиков OMP40-2 и OTS. Нашёл на соседнем форуме какой-то архив с макросами
Александр, можете поделиться макросами, буду очень благодарен?

Predator писал(а):Источник цитаты Настроил и откалибровал датчики на станке Haas VF3 2012 года. Датчик привязки инструмента Renishaw OTS и датчик привязки детали Renishaw OMP40-2
Не могли бы вы, расписать процесс привязки и юстировки датчиков, очень нужно. В сети искал, везде какая-то обрывочная информация.

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Саня писал(а):Источник цитаты Александр, можете поделиться макросами, буду очень благодарен
 Программное обеспечение для измерений на станках Haas

Саня писал(а):Источник цитаты Не могли бы вы, расписать процесс привязки и юстировки датчиков, очень нужно.
К сожалению, сейчас на это у меня совсем нет времени. Посмотри на офсайте Renishaw и/или Haas, там есть подробные руководства, как произвести привязку и наладку датчиков к станку.

Саня
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 06:11
Репутация: 18
Страна: Россия
 

  »

Predator, Благодарю за ответ. Посмотрю, что есть на официальных сайтах.

Predator писал(а):Источник цитаты К сожалению, сейчас на это у меня совсем нет времени.
Очень жаль. :( Может быть, если будете посвободней, всё же распишите, как это делается?

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

Саня, Ты, если что, спрашивай... Думаю, что Александр подскажет, так сказать на пальцах, по крайней мере подопнет в нужном направлении :confirm:
Это расписывать всё полностью у него времени нет, а так подскажет...

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Саня писал(а):Источник цитаты Может быть, если будете посвободней, всё же распишите, как это делается?
Возможно, когда-нибудь выберу время и распишу, что как и зачем. Но, не сейчас.

PS: Обращаться можно на «ты», у нас тут так принято. ;)

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

BenAflek писал(а):Источник цитаты Александр подскажет, так сказать на пальцах, по крайней мере подопнет в нужном направлении
Тут Влад, прав! Подопнуть в нужную сторону, я могу. :D
Саня, Так что, если будет что-то непонятно, спрашивай. Подскажу, по-мере знаний и имеющегося опыта. :confirm:


Вернуться в «Haas»