Какой кабель порекомендуете использовать для подключения ШД?

Nostromo
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:04
Репутация: 2
 

  »

Predator писал(а):Рекомендую использовать кабель Helukabel, это специализированный кабель
Спасибо большое за информацию

Electric
Ученик
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 02:30
Репутация: 498
Страна: СССР
 

  »

Predator писал(а):Чтобы это узнать, нужно им хотя бы написать :)
Написал письмо, жду что ответят.

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Electric писал(а):Написал письмо, жду что ответят.
Ну жди-жди...

Я недели полторы назад тоже одной конторке написал письмо (причем не от физлица, а от компании), чтобы выслали коммерческое предложение с ценами на: шпиндели, рельсовые направляющие и еще некоторые позиции. До сих пор жду, в ответ - тишина...

Видимо не любят в нашей стране работать люди, к ним клиент сам идёт, нужно бы за него зацепиться, ублажить, глядишь что-то купит, денег принесёт, ан нет, не тут-то было :unknown:

Electric
Ученик
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 02:30
Репутация: 498
Страна: СССР
 

  »

Да, тут ты прав, есть такое дело, сталкивался уже и не один раз :(

Puh
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 23:46
Репутация: 2
 

  »

Electric писал(а):Написал письмо, жду что ответят.

Тоже написал :write:

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

Predator писал(а):Рекомендую использовать кабель Helukabel, это специализированный кабель, например такой
Премного благодарен, это то, что мне нужно! :proud:

Chuch
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 17:54
Репутация: 19
Страна: Россия
 

  »

Какой отличный кабель, да и на сайте выбор у них хороший. Где-то читал, что еще используют лифтовый кабель, марки КПЛ :secret:

Electric
Ученик
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 02:30
Репутация: 498
Страна: СССР
 

  »

Chuch писал(а):Где-то читал, что еще используют лифтовый кабель, марки КПЛ :secret:
Лифтовый кабель :hmm:
Они ж вроде здоровенные и квадратура не малая :thought:

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Chuch писал(а):Где-то читал, что еще используют лифтовый кабель, марки КПЛ :secret:
Да, есть такие «моделисты-конструкторы», которые используют лифтовый кабель КПЛ, но есть одно большое «НО» этот кабель не экранированный и будет собирать все наводки и помехи, вот они и начинают на него потом всякие рукава натягивать с металлошлангов и прочую байду придумывать. В общем я считаю, что овчинка — выделки не стоит! :nono:

Electric писал(а):
Они ж вроде здоровенные и квадратура не малая :thought:
Нет, он же не силовой, а управляющий, используется для связи кабины с лифтовой (кнопки, вызов диспетчера и т.п.) сам кабель плоский сечением 0.75 мм2 количество жил от 6 до 24, если интересно, можешь в интернете, например про него почитать, а выглядит он так.

Electric
Ученик
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 02:30
Репутация: 498
Страна: СССР
 

  »

Predator писал(а):если интересно, можешь в интернете, например про него почитать.
Спасибо за ссылку, теперь понял, что за кабель, но думаю он не совсем то, что нужно, все помехи будет славливать :confirm:


Вернуться в «Электрика и электроника»