Разработка системы ЧПУ — PathMaster

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

А, что со Степмастером, завал заказов что ли? :hmm:

Vaako
Ученик
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:56
Репутация: 278
Страна: СССР
 

  »

Tinnko писал(а):Источник цитаты Да дайте ему со Степмастером разгрестись!

Разве мы не даём? :unknown:
Просто поинтересовался, есть ли что-нибудь нового с разработкой.

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

Если бы было, Миша, скорей всего написал бы об этом, а раз молчит - значит ничего нет. :happens:

michael-yurov
Понимающий
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 14:47
Репутация: 415
Страна: СССР
 

  »

Да, нечего написать.
Месяц возился с вращением траектории на экране. Т.е. реализовать вращение и движение мышкой не сложно. На это ушел день. Но мне сильно не нравилось, как это получилось, и пришлось перепробовать очень много способов, прежде чем пришел к хорошему варианту. Довольно сложная математика потребовалась для этого. Даже просто вписать модель в окно просмотра оказалось очень сложно в плане программной реализации. Оказалось, что очевидный способ (сдвинуть в центр, и приблизить пропорционально размеру не работает).
Т.е. процесс разработки движется очень медленно. В основном из за того, что много работы по строительству дома. Да и с деньгами очень грустно в последние полтора года из за отсутствия комплектующих для степмастеров. А чтобы писать программу нужны время и деньги. :unknown:

Vaako
Ученик
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:56
Репутация: 278
Страна: СССР
 

  »

michael-yurov писал(а):Источник цитаты из за отсутствия комплектующих для степмастеров.
С поставками из Китая стало хуже или в чём-то другом причина?

michael-yurov
Понимающий
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 14:47
Репутация: 415
Страна: СССР
 

  »

Микроконтроллеров нет. Они не из Китая.

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

michael-yurov писал(а):Источник цитаты Месяц возился с вращением траектории на экране. Т.е. реализовать вращение и движение мышкой не сложно. На это ушел день. Но мне сильно не нравилось, как это получилось, и пришлось перепробовать очень много способов, прежде чем пришел к хорошему варианту
Тяжела и неказиста жизнь в России программиста! :)

Tinnko
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 15:09
Репутация: 15
Страна: Россия
 

  »

michael-yurov писал(а):Источник цитаты Месяц возился с вращением траектории на экране. Т.е. реализовать вращение и движение мышкой не сложно. На это ушел день. Но мне сильно не нравилось, как это получилось, и пришлось перепробовать очень много способов, прежде чем пришел к хорошему варианту.

Покажи! :hiding:

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Так наверно в первом посте по-ссылке можно скачать, Мишка, вроде как обновляет архив.

michael-yurov
Понимающий
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 14:47
Репутация: 415
Страна: СССР
 

  »

Не, не обновляю.
У меня только рабочий проектный фал. Там и показывать то нечего. Я для себя проверяю, что и как.
Сейчас вот нужно сделать вращение только вокруг центра, а в файле пробовал вокруг точки нажатия мышью.
Масштабирование под размер окна не работает. Нужно переделывать математику.
Повторное открытие файла глючит. Казалось бы нужно просто закрыть старый, и открыть новый, но все не так просто из за многопоточной параллельной обработки.
 Прикреплённые файлы
 1.18 МБ  130 скачиваний

Если кому интересно, вот еще парочка довольно больших файлов (215 и 436 MB): https://yadi.sk/d/7iApWt2_xBWwLQ
ПафМастер довольно быстро открывает по сравнению с другими программами. Стандартный виндовый блокнот вообще виснет на таких файлах.


Вернуться в «Системы ЧПУ»