Упоры на фрезерные тиски

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Electric писал(а):Источник цитаты Еще какой, для затравки даже фото приложил
Ну, а что, хороший рекламный ход, сразу показано, как нужно и можно применить и тонкий намёк на то, что нужно брать минимум пару. :yoyo:

aegis
Ученик
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 16:43
Репутация: 853
Страна: Украина
 

  »

не ну а как по другому закрепить широкую деталь имея 3 паза в столе? и чтобы отрезаемая часть не висела в воздухе а прижата была

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

У меня 5 пазов и стол в несколько раз больше и то бывает не хватает. А у тебя да, бывает проблемно, но ведь нашёл выход из положения.

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

Predator писал(а):Источник цитаты aegis, Да ты однако - маркетолог!

Стопудово! :D

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Миша, больше размером, изготавливать не надумал?

aegis
Ученик
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 16:43
Репутация: 853
Страна: Украина
 

  »

Predator писал(а):Источник цитаты Миша, больше размером, изготавливать не надумал?

сильно надо? 90% разработок идет от желания улучшить свою станочную жизнь, тоесть делается под себя+ если есть возможность заработать, то ставится на поток или даже не знаю как правильно назвать))) сделал для себя, несколько штук подарил друзьям, они оценили, сделал немного на продажу. применительно к станкам размером до 67к25 кмк длинее этого не надо (видели я делал врукопашку длинные упоры, они особым спросом ен пользовались если честно)
все что крупнее этих если делать, то, наверно, надо было бы стальными делать, а пока чпу по стали молчит ибо не включается(((

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Понятно. Если делать на продажу, тогда нужен ассортимент оснастки, а так конечно смысла не имеет.

aegis
Ученик
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 16:43
Репутация: 853
Страна: Украина
 

  »

задумки про оснастку (в основном фрезерная и координатная) есть уже давно. то чего мне не хватает на станке я уже давно понял. всему виной время, которого катастрофически не хватает. Разработка правильных изделий приносит значительно большую прибыль чем просто фрезерная или токарная обработка. но требует значительного времени для отбивания в изделиях...
ничего думаю прорвемся, по другому я не согласен

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Время - это, такая штука, которой никогда не хватает, и не только тебе. :happens:

aegis
Ученик
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 16:43
Репутация: 853
Страна: Украина
 

  »

ничего. вот скоро допилим касетную резцедержку, потом есть задумки по правильным механическим центроискателям и еще кое-каким приблудам, без которых неудобно


Вернуться в «Изделия»