Мои панно и не только [shalek]

shalek
Вникающий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 16:26
Репутация: 393
Страна: Беларусь
 

  »

После отделки.

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Красота, прям глаз радуется!
Саша, а чем и как обрабатываешь?

shalek
Вникающий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 16:26
Репутация: 393
Страна: Беларусь
 

  »

Predator писал(а):Источник цитаты Красота, прям глаз радуется!
Саша, а чем и как обрабатываешь?

Достаю из под станка. По пять минут каждой уделяю простой одежной щеткой. Если нужно выравниваю оттенок морилкой. Потом слегка задуваю лаком, чтобы патина не впитывалась. Высохло - наношу патину. Потом ее удаляю губкой с абразивом, где надо оставляю. И с верху пару слоев лака.

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Как у тебя всё просто, а на самом деле «патину» нужно уметь делать, я вот уверен, что у меня за раз не получится вытенить :hiding:
Обезъяна в этом плане мне здорово понравилась, классно сделал оттенки. :excellent:

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Кстати, ты иконы для себя делаешь или под заказ? И освещашь их потом? А то неосвещенная икона, это просто картинка :hiding:

AlexNikov
Вникающий
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:54
Репутация: 316
Страна: Россия
 

  »

Блин какая красотища! :excellent: Глаз радуется :confirm:

shalek
Вникающий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 16:26
Репутация: 393
Страна: Беларусь
 

  »

Predator писал(а):Источник цитаты Кстати, ты иконы для себя делаешь или под заказ? И освещашь их потом? А то неосвещенная икона, это просто картинка

Под заказ не делаю. Никто не заказывает. А с освящением - это жена занимается. При случае идет и просит освятить. Мне как-то по барабану картинка это или икона. Для меня это очередное изделие.
Predator писал(а):Источник цитаты Как у тебя всё просто, а на самом деле «патину» нужно уметь делать, я вот уверен, что у меня за раз не получится вытенить
Обезъяна в этом плане мне здорово понравилась, классно сделал оттенки.

Сань! Ты не поверишь, но мне мои работы не нравятся. Вот чего-то вроде не то, чего-то не хватает. Может от того, что выбора в материалах как резки, так и отделки нет. Может вкуса художественного не хватает. Использую все, что попадется. А попадается с каждым разом все меньше и меньше.
Да и кажется, что следующий раз не так бы делал, по другому.

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

shalek писал(а):Источник цитаты Мне как-то по барабану картинка это или икона. Для меня это очередное изделие.
Значит у тебя чисто рабочий подход, разницы нет, что фрезеровать, главное занятие делом :)
shalek писал(а):Источник цитаты Ты не поверишь, но мне мои работы не нравятся. Вот чего-то вроде не то, чего-то не хватает.
Ну, так ты сядь и проанализируй этот момент, глядишь поймешь, чего именно не хватает и что можно сделать по-другому.

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

shalek писал(а):Источник цитаты Ты не поверишь, но мне мои работы не нравятся.

Александр, а мне твои поделки нравятся, вообще люблю всякие красивые вещи из дерева. За последние твои работы порадовался :inten:

shalek
Вникающий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 16:26
Репутация: 393
Страна: Беларусь
 

  »

BenAflek писал(а):Источник цитаты За последние твои работы порадовался

Спасибо на добром слове!
Predator писал(а):Источник цитаты Ну, так ты сядь и проанализируй этот момент, глядишь поймешь, чего именно не хватает и что можно сделать по-другому.

Чего анализировать. Станок помощнее и фрезы получше. А так же итальянские лакокрасочные компоненты. Но все в бабло упирается. А с учетом региона проживания - в двойное бабло. :happens:


Вернуться в «Изделия»