Самодельная вихревая головка

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Согласен, титан «не любит» таких скоростей.

BenAflek
2-й разряд
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:16
Репутация: 1054
Страна: СССР
 

  »

sarumyan писал(а):Источник цитаты Результат первой пробы.

Явно, не те режимы для титана, надо занижать и похоже, что зубья у головки, стоят по разному. ;)

Electric
Ученик
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 02:30
Репутация: 498
Страна: СССР
 

  »

А для чего такая головка, для скорости обработки, я правильно понимаю? :hmm:

sarumyan
Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 21:55
Репутация: 79
Страна: Россия
 

  »

Electric, современные автоматы продольного точения режут резьбу таким способом. Скорость явно выше чем у человека.

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
По поводу скоростей хотел написать. Начну с истории)) на прошлом месте работы мне обещал нащальника толи швейцарский толи немецкий прутковый автомат продольного точения, стойка фанук новый прям с завода. Работал у него с год. Приехала фура с номерами евросоюза я был рад как младенец. Выгружали мы его до ночи, затащили под утро. Месяц ждал пока настроят бар фидер и запустят. Запустили а меня на него не поставили. Обида взяла свое и я уволилися)) Ну так вот про скорость. Звонил я оператору который на нем сейчас работает и спрашивал про режим реза вихревой головки. Он говорит что головка крутится со скоростью 1500 оборотов в минуту с подачей 225мм/м. Только я не понял про подачу немного... Он имел ввиду длину прутка или именно длину спирали по наружному диаметру прутка..

aegis, хотел спросить про резьбафрезерные станки которые вы делали. Вы делали их на базе какого либо станка или это были самопальные станочки? Сейчас немного имея представление задумался тоже о таких станках только пока не могу выбрать дорогу. Либо брать под базу тв 16 или строить все с нуля на плите толщиной мм30-40 на рельсах хайвин с20... Прожают киты готовый для 3д фрезеров направляйки с каретками, винтами и гайками с опорами. По цене что тв16 что кит для 3д одинакова почти. У рельс на шариках хватит ли жесткости чтобы избежать дробления?

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Не понял, вроде фото твоей головки и станок совдеповский универсал, где Fanuc? :unknown:

PS: Я бы, взял совдеповский, а не хлипкую китайщину.

sarumyan
Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 21:55
Репутация: 79
Страна: Россия
 

  »

На фото иж250. Фанук на прошлом месте работы. Мне пообещали его но не сдержали обещание. Станок будет маленький с одной функцией только для нарезания резьбы. Максимальный диаметр детали 8 длина 120-150.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Подобные станочки я видел но на них использовалась дисковая фреза из быстрореза. Я лишь хочу продолжить мысль того кто их сделал. Резьбу у них дошлифовали на других маленьких станочках т.к. Резьба выходила волосатая вся в заусенцах и дроблёная.

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Вот, значит как - кинули тебя со станком.

aegis
Ученик
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 16:43
Репутация: 853
Страна: Украина
 

  »

sarumyan писал(а):Источник цитаты тел спросить про резьбафрезерные станки которые вы делали

это был не резьбофрезер. это была приблуда к 675му фрезеру. конкретно под ваши изделия не все там может оказаться просто - зажим детали за что делать? тоесть вначале должен быть пруток с проточенным на конце хвостовиком, на котором потом нарезать резьбу и потом следующей операцией отрезать пруток, отделяя готовую деталь. прутков должно быть много чтобы можно было заряжаться сразу на 2х станках, делать заготовки и отрезать на токарном и фрезеровать на фрезерном

sarumyan
Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 21:55
Репутация: 79
Страна: Россия
 

  »

aegis, понял. А можете описать детали которые фрезеровали. Габариты, материал и чистота поверхности?

aegis
Ученик
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 16:43
Репутация: 853
Страна: Украина
 

  »

sarumyan, титановые шурупы. ф около 8 длиной около 60-100. чистота наверно Ra6,3 по канавке была


Вернуться в «Самоделкин»