Датчик высоты инструмента (изготовление)

AlexNikov
Вникающий
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:54
Репутация: 316
Страна: Россия
 

  »

Еще один не мало важный фактор это окисляемость масла...этот показатель чем меньше тем лучше. Хоть в датчике воздуха будет минимум, но окисление масла хотелось бы свести к минимуму.

Карабас
Ученик
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 10:04
Репутация: 447
Страна: Россия
 

  »

Алексей, вот сами смотрите - пневмомасло работает с воздухом в цилиндрах, корпуса у которых, в основном из алюминия + уплотнения. Я думаю с окисляемостью всё нормально. А так смотрите сами. Вы автор, вам и в флаг в руки.

AlexNikov
Вникающий
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:54
Репутация: 316
Страна: Россия
 

  »

Карабас писал(а):Источник цитаты Алексей, вот сами смотрите - пневмомасло работает с воздухом в цилиндрах, корпуса у которых, в основном из алюминия + уплотнения. Я думаю с окисляемостью всё нормально. А так смотрите сами. Вы автор, вам и в флаг в руки.


Соглашусь с вами по поводу пневмо масла. Найти бы его еще в небольших количествах, но это думаю решаемо. В итоге значит буду испытывать 3 вида, поглядим какие результаты получаться.

Predator
5-й разряд
Сообщения: 5933
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:14
Репутация: 4135
Страна: СССР
 

  »

Так наверно искать нужно там, где компрессоры продают и всякое добро к ним.

Карабас
Ученик
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 10:04
Репутация: 447
Страна: Россия
 

  »

У меня есть..........я тут рядышком, Новосибирская область.

AlexNikov
Вникающий
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:54
Репутация: 316
Страна: Россия
 

  »

Карабас писал(а):Источник цитаты У меня есть..........я тут рядышком, Новосибирская область.

Спасибо! Я сегодня прокачусь по магазинам кто у нас пневматикой занимается, если найду в небольших баночках - куплю, если нет - обращусь к вам:)

Карабас
Ученик
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 10:04
Репутация: 447
Страна: Россия
 

  »

Смотри, стоит литрушка, ждёт если чё.Масло называется Shell Torcula 32. Алексей, и ещё всех на "ТЫ" - таковы правила. :D

Vaako
Ученик
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:56
Репутация: 278
Страна: СССР
 

  »

AlexNikov писал(а):Источник цитаты по причине появления у меня на руках англичанина TS27R

Длину и диаметр инструмента меряем таким же точно датчиком.

Алексей, тема ваша очень интересная, да и сама затея с изготовлением датчика тоже, ибо фирменные стоят непомерно дорого, для домашнего использования не потянуть.

AlexNikov писал(а):Источник цитаты Ну вот с рени все готово, можно продолжать свой датчик делать.

А, как Renishaw к станку прицепил, у него вроде свой контроллер должен быть, насколько мне известно. :hmm:
Уже закончил изготовление своего датчика?

AlexNikov
Вникающий
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:54
Репутация: 316
Страна: Россия
 

  »

Wako писал(а):Источник цитаты
AlexNikov писал(а):Источник цитаты по причине появления у меня на руках англичанина TS27R

Длину и диаметр инструмента меряем таким же точно датчиком.

Алексей, тема ваша очень интересная, да и сама затея с изготовлением датчика тоже, ибо фирменные стоят непомерно дорого, для домашнего использования не потянуть.

AlexNikov писал(а):Источник цитаты Ну вот с рени все готово, можно продолжать свой датчик делать.

А, как Renishaw к станку прицепил, у него вроде свой контроллер должен быть, насколько мне известно. :hmm:
Уже закончил изготовление своего датчика?

Изготовление в неспешном процессе. А реник работает так же на размкание контакта. Сделал свою схемку. У меня мерит только высоту инструмента. Глядел на контроллер родной - шибко там много всего, даж и не знаю что этим контроллером там контролировать то)))

Карабас
Ученик
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 10:04
Репутация: 447
Страна: Россия
 

  »

AlexNikov писал(а):Источник цитаты шибко там много всего, даж и не знаю что этим контроллером там контролировать то

Как правило буржуи делают контроллеры унифицированными, особо не заморачиваються, для всей линейки датчиков.


Вернуться в «Самоделкин»